logo dices.net

Mapa e imagen de satélite de Parana

Busca mapas y coordenadas GPS de ciudades, pueblos, playas, ríos, montañas, lugares... en Parana en Brasil
logo directorio cartográfico
Nueva búsqueda    Búsqueda por estados

Estado: Parana         Número de registros: 17375

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11    Siguiente

Abapã ( Lugar poblado )   Municipio: Castro    Distrito: Abapa
Abapan ( Lugar poblado )   Municipio: Castro    Distrito: Abapa
Abarracamento ( Localidad )   Municipio: Tijucas do Sul    Distrito: Tijucas do Sul
Abatiá ( Lugar poblado )   Municipio: Abatiá    Distrito: Abatiá
Abranches ( Lugar poblado )   Municipio: Campo    Distrito: Tres Corregos
Abreu ( Lugar poblado )   Municipio: Siqueira Campos    Distrito: Siqueira Campos
Abreu ( Lugar poblado )   Municipio: Ribeirão Claro    Distrito: Cachoeira do Espirito Santo
Açaí ( Lugar poblado )   Municipio: Assaí    Distrito: Assaí
Acampamento e Escritório Revista Brasileira de Ciências da Saúde ( Lugar )   Municipio: Adrianópolis    Distrito: Adrianópolis
Açungui ( Lugar poblado )   Municipio: Rio Branco do Sul    Distrito: Acungui
Açungui ( Lugar poblado )   Municipio: Guaraqueçaba    Distrito: Serra Negra
Açungui ( Localidad )   Municipio: Guaraqueçaba    Distrito: Serra Negra
Açungui ( Localidad )   Municipio: Guaraqueçaba    Distrito: Serra Negra
Adolfo ( Localidad )   Municipio: Tomazina    Distrito: Sapé
Adrianópolis ( Lugar poblado )   Municipio: Adrianópolis    Distrito: Adrianópolis
Adutora Subterrânea Companhia de Saneamento do Paraná ( Hidrografía )   Municipio: Matinhos    Distrito: Matinhos
Adutora Subterrânea Servico Autonomo de Agua e Esgoto ( Hidrografía )   Municipio: Jundiaí do Sul    Distrito: Jundiaí do Sul
Aeroporto Agnaldo P. Lima ( Lugar )   Municipio: Siqueira Campos    Distrito: Siqueira Campos
Aeroporto Deputado José Afonso de Almeida ( Lugar )   Municipio: Jacarezinho    Distrito: Jacarezinho
Affonso Camargo ( Lugar poblado )   Municipio: Joaquim Távora    Distrito: Joaquim Távora
Afonso Camargo ( Lugar )   Municipio: Inácio Martins    Distrito: Inácio Martins
Agrinco ( Lugar poblado )   Municipio: Campo Bonito    Distrito: Campo Bonito
Agro-Pecuária Palmeirense ( Lugar poblado )   Municipio: Palmeira    Distrito: Papagaios Novos
AGROCARB ( Lugar )   Municipio: Antonina    Distrito: Antonina
Agroindustrial e Comercial Morretes ( Lugar )   Municipio: Morretes    Distrito: Morretes
Agroindustrial Santa Laura ( Lugar )   Municipio: Ibaiti    Distrito: Euzebio de Oliveira
Agropastoril Papal do Céu ( Lugar poblado )   Municipio: Congonhinhas    Distrito: Congonhinhas
Agrovila ( Lugar poblado )   Municipio: Fernandes Pinheiro    Distrito: Fernandes Pinheiro
Água Amarela ( Localidad )   Municipio: Conselheiro Mayrinck    Distrito: Conselheiro Mairinck
Água Amarela de Baixo ( Lugar poblado )   Municipio: Antonio Olinto    Distrito: Antonio Olinto
Água Amarela de Baixo ( Lugar poblado )   Municipio: Antonio Olinto    Distrito: Antonio Olinto
Água Amarela de Cima ( Lugar poblado )   Municipio: Antonio Olinto    Distrito: Antonio Olinto
Água Amarela de Cima ( Lugar poblado )   Municipio: Antonio Olinto    Distrito: Antonio Olinto
Água Amarela do Meio ( Lugar poblado )   Municipio: Antonio Olinto    Distrito: Antonio Olinto
Agua Amarella ( Lugar )   Municipio: Antonio Olinto    Distrito: Antonio Olinto
Água Amarla do Meio ( Lugar poblado )   Municipio: Antonio Olinto    Distrito: Antonio Olinto
Água Ana Chances ( Hidrografía )   Municipio: Santo Antonio do Paraíso    Distrito: São Judas Tadeu
Água Azul ( Lugar poblado )   Municipio: Balsa Nova    Distrito: Agua Azul
Água Azul de Baixo ( Lugar poblado )   Municipio: Balsa Nova    Distrito: Agua Azul
Água Azul de Cima ( Lugar poblado )   Municipio: Balsa Nova    Distrito: Agua Azul
Água Azul de Cima ( Lugar poblado )   Municipio: Balsa Nova    Distrito: Agua Azul
Água Azul de Meio ( Lugar poblado )   Municipio: Balsa Nova    Distrito: Agua Azul
Água Azulzinha ( Lugar poblado )   Municipio: Balsa Nova    Distrito: Agua Azul
Água Barra Seca ( Hidrografía )   Municipio: Jabuti    Distrito: Jaboti
Água Belo Horizonte ( Hidrografía )   Municipio: Jacarezinho    Distrito: Jacarezinho
Água Boa ( Lugar poblado )   Municipio: Paiçandu    Distrito: Água Boa
Água Boitura ( Hidrografía )   Municipio: Santo Antonio do Paraíso    Distrito: Santo Antonio do Paraíso
Água Bonita ( Hidrografía )   Municipio: Santo Antonio do Paraíso    Distrito: Santo Antonio do Paraíso
Agua Branca ( Lugar poblado )   Municipio: Sengés    Distrito: Ouro Verde
Água Branca ( Localidad )   Municipio: São João do Triunfo    Distrito: São João do Triunfo
Água Branca ( Lugar poblado )   Municipio: Jabuti    Distrito: Jaboti
Água Branca ( Hidrografía )   Municipio: Ribeirão Claro    Distrito: Cachoeira do Espirito Santo
Água Branca de Cima ( Lugar poblado )   Municipio: São João do Triunfo    Distrito: São João do Triunfo
Água Cambuí ( Hidrografía )   Municipio: Santo Antonio da Platina    Distrito: Santo Antonio da Platina
Água Clara ( Lugar )   Municipio: Irati    Distrito: Guamirim
Água Clara ( Lugar poblado )   Municipio: Ivaí    Distrito: Ivaí
Água Clara ( Lugar poblado )   Municipio: Tibaji    Distrito: Caetano Mendes
Água Clara ( Lugar poblado )   Municipio: Ventania    Distrito: Ventania
Água Clara ( Localidad )   Municipio: Quitandinha    Distrito: Doce Grande
Água Clara ( Localidad )   Municipio: Palmeira    Distrito: Papagaios Novos
Água Clara ( Lugar poblado )   Municipio: Palmeira    Distrito: Papagaios Novos
Água Clara ( Hidrografía )   Municipio: Paraíso do Norte    Distrito: Paraíso do Norte
Água Clara ( Lugar poblado )   Municipio: São Manoel do Paraná    Distrito: São Manoel do Paraná
Água Clara ( Hidrografía )   Municipio: São Jerônimo da Serra    Distrito: São Jerônimo da Serra
Água Clara ( Localidad )   Municipio: Quitandinha    Distrito: Doce Grande
Água Clara ( Lugar poblado )   Municipio: Quitandinha    Distrito: Doce Grande
Água Clara ( Lugar poblado )   Municipio: Quitandinha    Distrito: Doce Grande
Água Clara de Baixo ( Lugar poblado )   Municipio: Quitandinha    Distrito: Doce Grande
Água Comprida ( Lugar poblado )   Municipio: São João do Triunfo    Distrito: Palmira
Água da Amoreira ( Hidrografía )   Municipio: Ibaiti    Distrito: Vila Guay
Água da Anta ( Hidrografía )   Municipio: Ortigueira    Distrito: Natingui
Água da Areia ( Localidad )   Municipio: Santo Antonio da Platina    Distrito: Monte Real
Água da Areia ( Hidrografía )   Municipio: Santo Antonio da Platina    Distrito: Monte Real
Água da Bananeira ( Hidrografía )   Municipio: Ribeirão Claro    Distrito: Cachoeira do Espirito Santo
Água da Barra ( Hidrografía )   Municipio: Ribeirão Claro    Distrito: Cachoeira do Espirito Santo
Água da Barra Velha ( Hidrografía )   Municipio: Guapirama    Distrito: Guapirama
Água da Bela Vista ( Hidrografía )   Municipio: Jabuti    Distrito: Jaboti
Água da Boa Vista ( Hidrografía )   Municipio: Sapopema    Distrito: Sapopema
Água da Campina ( Hidrografía )   Municipio: São Jerônimo da Serra    Distrito: São Jerônimo da Serra
Água da Capivara ( Hidrografía )   Municipio: Ibaiti    Distrito: Amorinha
Água da Cascavel ( Hidrografía )   Municipio: Ibaiti    Distrito: Amorinha
Água da Caverna ( Hidrografía )   Municipio: Sapopema    Distrito: Sapopema
Água da Colasca ( Hidrografía )   Municipio: Curiúva    Distrito: Curiúva
Água da Corredeira ( Hidrografía )   Municipio: Jundiaí do Sul    Distrito: Jundiaí do Sul
Água da Coruja ( Hidrografía )   Municipio: Conselheiro Mayrinck    Distrito: Conselheiro Mairinck
Água da Figueira ( Hidrografía )   Municipio: Jacarezinho    Distrito: Jacarezinho
Água da Figueira ( Hidrografía )   Municipio: Abatiá    Distrito: Abatiá
Água da Figueira ( Hidrografía )   Municipio: Joaquim Távora    Distrito: Joa
Água da Fortuna ( Lugar poblado )   Municipio: Vera Cruz do Oeste    Distrito: Vera Cruz do Oeste
Água da Fortuna ( Hidrografía )   Municipio: Vera Cruz do Oeste    Distrito: Vera Cruz do Oeste
Água da Gabiroba ( Hidrografía )   Municipio: Ribeirão Claro    Distrito: Cachoeira do Espirito Santo
Água da Gariroba ( Hidrografía )   Municipio: São Jerônimo da Serra    Distrito: São Jerônimo da Serra
Água da Guabiroba ( Hidrografía )   Municipio: Sapopema    Distrito: Vida Nova
Água da Guabiroba ( Hidrografía )   Municipio: Santo Antonio da Platina    Distrito: Monte Real
Água da Jabuticaba ( Hidrografía )   Municipio: Santa Cecília do Pavão    Distrito: Santa Cecília do Pavão
Água da Jacutinga ( Hidrografía )   Municipio: Curiúva    Distrito: Curiúva
Água da Jararaca ( Hidrografía )   Municipio: Ortigueira    Distrito: Natingui
Água da Lagoa ( Hidrografía )   Municipio: Ibaiti    Distrito: Ibaiti
Água da Lajinha ( Hidrografía )   Municipio: Santa Cecília do Pavão    Distrito: Santa Cecília do Pavão
Água da Laranjeira ( Hidrografía )   Municipio: Jabuti    Distrito: Jaboti

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11    Siguiente

Nueva búsqueda    Búsqueda por estados